КУПП «Брестжилстрой» является одним из лидеров строительной индустрии в Беларуси. Более 50 лет наша компания присутствует на рынке, крепко «стоит на ногах» и не собирается уступать своих позиций. Фирма занимается крупнопанельным строительством жилых домов. Но кроме самого возведения зданий, мы выполняем все виды монтажных и отделочных работ. Дома, построенные нашим предприятием, всегда хорошо благоустроены, а также имеют передовые коммуникации и инженерные сети. Численность нашего состава превышает 2000 человек, и эти люди мастера своего дела. Более 300 человек имеют высшее образование. «Брестжилстрой» уже не один десяток лет ассоциируется с качеством и стабильностью. География строительства вас приятно удивит. Наша компания активно застраивает Брест, Пинск, Кобрин, Барановичи, Жлобин и другие города Беларуси. Кроме того, «Брестжилстрой» имеет опыт экспорта услуг и за рубеж. Выбирая «Брестжилстрой» вы выбираете надежное жилье!

Разменяв пятый десяток своей истории, КУП «Брестжилстрой» остается предприятием динамичным, открытым техническому прогрессу, готовым достойно ответить на вызовы XXI века.

Ныне оно представляет собой генподрядную строительную фирму, обладающую всеми признаками компактного объединения. Крупнопанельное домостроение-cпециализация «Брестжилстроя». Однако в сфере жилищного строительства предприятие является многопрофильным и универсальным, выполняющим практически все виды строительно-монтажных и отделочных работ. Диапазон возможного простирается от проектирования и вертикальной планировки территорий до сдачи готовых объектов «под ключ».В составе предприятия образованы два ядра: производственное и строительное. Первое объединяет завод КПД мощностью до 120 тысяч квадратных метров общей площади жилья в год и ряд обслуживающих его подразделений. Во втором сосредоточены СМУ (строительно-монтажных управления), управление механизации, управление производственно-технической комплектации и несколько специализированных подразделений.

Координируют взаимодействие производственных и строительных коллективов интеллектуальный штаб предприятия - аппарат администрирования и управления. В его составе семь функциональных отделов, несколько служб и групп. Кроме того, на правах филиала действует Управление проектных работ (УПР), участвующее как в разработке перспективных изделий КПЛ, так и в архитектурно-инженерном сопровождении строящихся объектов.

Коллектив предприятия в наши дни составляет примерно 2000 сотрудников. Из них 328 человек - инженерно-технические работники, абсолютное большинство из которых имеют высшее образование. Отряд рабочих, занятых на предприятии, включает в себя представителей 93 специальностей.

Предприятие имеет успешный опыт экспорта строительных услуг за рубеж, преимущественно, в Российскую Федерацию. В частности, были возведены объекты в городе Уренгое, получившие высокую оценку заказчиков. Тем не менее сегодня, в связи с наличием большого фронта работ внутри страны, деловая активность КУП «Брестжилстрой» сконцентрирована на территории Республики Беларусь. При этом основные объемы СМР выполняются в Бресте и Брестской области. В городе над Бугом компания владеет примерно 50% рынка строительства нового жилья, по области - 20%. Положительная динамика последних лет позволяет рассчитывать, что уже в ближайшее время эти доли заметно возрастут.


Контакты:

Строительство, строительные работы