ЦНИИТУ ОАО

 

Научно-техническая продукция ОАО «ЦНИИТУ» включает:

  1. Информационно-аналитические системы
  2. Комплекс сбора бухгалтерской отчетности с использованием электронной цифровой подписи
  3. Программно-технический комплекс сбора статистической и оперативной информации с использованием Web-технологии
  4. Автоматизированная система безналичных расчетов (АСБР)
  5. Автоматизированная система учета рабочего времени (АСУРВ)
  6. Система безналичной оплаты на транспорте
  7. Система учета автотранспорта
  8. Система автоматизации работы склада «САРС»
  9. Базовый комплект программируемых модулей
  10. Карты пластиковые (электронные, бесконтактные радиочастотные, дисконтные, сервисные, и т.д.)
  11. Устройства считывания карт пластиковых бесконтактных УС-01, УС-02, УС-03
  12. Устройства считывания карт бесконтактных радиочастотных УС13-01, УС13-02, УС13-03
  13. Считыватель терминальный ТС-01, ТС-01М
  14. Устройство чтения-записи радиочастотных идентификаторов УЧЗРИ
  15. Устройство считывания радиочастотных идентификаторов УС800, УС800-01
  16. Автономный мобильный терминал (АМТ)
  17. Ридер со встроенной антенной РВА800
  18. Модуль идентификации МИ 800
  19. Модули считывания МС 125, МС 13, МС 800

 


НАШИ РЕШЕНИЯ

 

Разработка информационно-аналитических систем
Деятельность в области построения аналитических систем и хранилищ данных - стратегическое направление ОАО «ЦНИИТУ» как разработчика масштабных информационных систем.
ОАО «ЦНИИТУ» практикует индивидуальный подход к каждому клиенту, стараясь выявить и принять во внимание его ключевые потребности и предложить оптимальное решение поставленных бизнес-задач в контексте комплексного развития информационной среды объекта.
Проекты в области Business Intelligence строятся на основе итерационного подхода, включающего развертывание информационных систем в несколько итераций (очередей системы) с предварительным обследованием на каждом из этапов. Такой подход позволяет значительно сократить период реализации проекта и получить значимые для заказчика результаты уже после внедрения первой очереди системы.

ЦНИИТУ ОАО

 

ЦНИИТУ ОАОКомплекс сбора бухгалтерской отчетности с использованием электронной цифровой подписи предназначен для организации безбумажной технологии передачи и приема данных бухгалтерской отчетности и другой информации, которую нельзя передавать по открытым каналам или которая требует юридического подтверждения (подписи) и криптографической защиты.
- адаптации технологии функционирования удостоверяющего центра цифровых сертификатов в условиях безбумажной технологии передачи и приема данных;
- развертывания инфраструктуры открытых ключей на базе ведомственного удостоверяющего центра;
- передачи электронных документов с цифровой подписью;
- криптографической защиты передаваемых данных;
- обеспечения приема электронных документов с проверкой электронной цифровой подписи и маршрутизации принятых данных;
- фиксации и регистрации клиентов центра сертификатов и подготовки носителей;
- формирования, ведения и организации функционирования электронного сопроводительного документа бухгалтерской отчетности в структуре электронного приема и передачи данных от подведомственных организаций;
- диагностики, обработки, анализа и архивирования данных бухгалтерской отчетности при использовании безбумажной технологии приема и передачи данных;
- отражения результатов диагностики данных бухгалтерской отчетности (выявленных несоответствий);
- передачи данных бухгалтерской отчетности с сопроводительным документом и результатом диагностики для анализа в функциональных и отраслевых управлениях;
- фиксации замечаний (клеймсов) специалистов функциональных и отраслевых управлений в электронном сопроводительном документе;
- анализа замечаний (клеймсов) специалистов функциональных и отраслевых управлений в электронном сопроводительном документе.


УС-1

Автономный мобильный терминал чтения-записи  радиочастотных идентификаторов, работающих на частотах 125 КГц, 13,56 МГц, 865-868 МГц

Автономный мобильный терминал (АМТ) предназначен для автоматизации работы  складов, использующих в своей работе технологию радиочастотной  идентификации.  АМТ выполняет функции ввода-вывода, хранения, обнаружения обработки информации. АМТ предназначен для использования в качестве носимого устройства, а также для работы в стационарных условиях. Конструктивно АМТ состоит из промышленного защищенного карманного компьютера «Кулон» (КПК) и сменных модулей считывания МС125, МС13, МС800. Подключение  модулей считывания к КПК осуществляется с помощью гибкого кабеля с разъемом USB.

Сменные модули считывания: 125 КГц -  МС125, 13,56МГц (радиоинтефейс по ISO1443-A/B, ISO15693) – МС13, для диапазона частот 865-868МГц – МС800.

ЦНИИТУ ОАОАвтоматизированная система безналичных расчетов (АСБР) предназначена для организации безналичных расчетов в пунктах обслуживания (столовых, буфетах и магазинах) предприятия. Оплата покупок осуществляется с использованием бесконтактных радиочастотных пластиковых карт – электронного пропуска работника предприятия, в рамках выделенного администрацией ежемесячного кредита
АСБР включает в себя:  автоматизированное рабочее место бухгалтера (АРМ бухгалтера); рабочие места кассиров (АРМ кассира); автоматизированное рабочее место товароучета (АРМ товароучета); сервер безналичных расчетов.
Автоматизированное рабочее место бухгалтера состоит из: типового ПЭВМ; системного устройства считывания для формирования базы данных УС13-03; специального программного обеспечения.
АРМ бухгалтера выполняет следующие функции: добавление (удаление) клиентов в систему; редактирование и блокировка клиентов; установка кредитов для каждого клиента системы; отбор и выдача различных отчетов по критериям пользователя.
Автоматизированное рабочее место кассира состоит из: кассового суммирующего аппарата «ВМ8117», производства МПОВТ; терминального считывателя бесконтактных пластиковых карт ТС-01.
АРМ кассира выполняет следующие функции:
считывание кода пластиковой карты бесконтактно; проверка остатка кредита для владельца пластиковой карты; уменьшение значения кредита на сумму произведенной покупки;  выдача фискального чека; хранение истории продаж до окончания смены; сохранение работоспособности и хранимых данных при аварии электросети.
Автоматизированное рабочее место товароучета и сервер безналичных расчетов состоят из ПЭВМ и специального программного обеспечения.
С помощью АРМ товароучета осуществляется учет остатков товаров, добавление новых товаров в базу данных системы с требуемыми характеристиками (вес, штрих-код, количество и др.), а также редактирование этих характеристик.
Сервер безналичных расчетов отслеживает состояние рабочих мест кассиров, обеспечивает возможность подключения новых и отключения ненужных рабочих мест кассиров от системы. Кроме того, сервер безналичных расчетов обеспечивает надежное хранение в базе данных информации о состоянии кредитов клиентов и проведенных ими оплатах в течении определенного промежутка времени.

Автоматизированная система табельного учета
Автоматизированная система табельного учета предназначена для учета нахождения работников подразделений организации непосредственно на рабочем месте. В качестве идентификатора работника используется идентификатор его пропуска на предприятие (карта бесконтактная радиочастотная). Система обеспечивает: ведение базы данных, фиксирование времени прихода сотрудника на рабочее место, фиксирование времени ухода сотрудника с рабочего места, создание отчетов о времени нахождения сотрудника на рабочем месте.

Автоматизированная система управления складом
Эффективность и рентабельность работы склада зависит от многих факторов, и в значительной степени от скорости и безошибочности приема и отгрузки товаров. Чем меньше задержек и простоев, тем выше качество обслуживания клиентов и больше прибыль. САРС ускоряет основные процессы складской логистики при обработке товаров, увеличивает надежность и прозрачность операций, ускоряет оформление документов и сводит количество ошибок до минимума, благодаря снижению влияния человеческого фактора.

Принцип работы системы.
Специальная радиочастотная метка закрепляется на каждой единице хранения (изделие, паллета, контейнер), таким образом, она получает уникальный электронный идентификатор. Идентификатор используется при операциях контроля состава отгрузки, оформлении документов, инвентаризации, сортировке, во внутренней логистике склада и т.д. Любая операция на складе (перемещение товаров, формирование заказов, отгрузка и прием товара) автоматически фиксируется в учетной системе. Таким образом, достигается полная прозрачность всех операций на складе.
САРС состоит из трех компонентов: меток, считывателей и программного обеспечения.
ЦНИИТУ ОАОRFID-метки – миниатюрные устройства, чаще всего выполненные в виде наклеек, способные хранить и передавать информацию. Каждая метка имеет уникальный идентификационный код. Код метки соотносится в базе данных с конкретным товаром.
RFID-считыватели – приборы, осуществляющие чтение и запись информации в метках.
Стационарные (неподвижные) считыватели чаще всего выполнены в виде ворот и расположены на выходах из помещений склада, в зонах формирования паллет и на участках приема и выдачи товара. Эти считыватели постоянно подключены к учетной системе. Система автоматически регистрирует каждый помеченный объект, попадающий в зону считывания. Полученные данные используются, например, для составления накладных на груз или для оперативного отслеживания перемещения товара внутри склада.
Переносные (мобильные) считыватели используются для поиска нужных товаров на складе, записи служебной информации в метки и контроля подлинности товаров во время перевозок. Мобильные считыватели также помогают быстро осуществить контроль погрузки: убедиться, что товар в полном объеме был отправлен по назначению.
Программное обеспечение – пакет программ для интеграции системы в складскую программу заказчика. Внедрение RFID не требует замены существующей программы склада. Все преимущества технологии бесконтактной идентификации доступны в привычной программной оболочке.

 

Автоматизированная система идентификации транспорта (АСИТ)
АСИТ предназначена для идентификации транспортных средств и водителей при въезде/ выезде на территорию предприятия, организации, стоянки и т.п.
АСИТ реализует следующие функции:

  • автоматическую и бесконтактную идентификацию транспортных средств;
  • гарантированное считывание радиочастотных идентификаторов с заданной рабочей дальностью;
  • протоколирование времени въезда-выезда автомобилей через контрольно-пропускной пункт;
  • установление владельца транспортного средства и определение прав водителя на управление транспортным средством;
  • исключение возможности ошибок идентификации транспорта и подмены номерных знаков;
  • исключение возможности несанкционированного проникновения транспорта на территорию предприятия;
  • поддержку процесса обмена информацией без потерь;
  • интеграцию с любой информационной системой или программными комплексамина уровне обмена файлами;
  • управление првами доступа пользователей системы.

Пластиковые карточки
ОАО «ЦНИИТУ» выпускает следующие виды пластиковых карт (ПК):

  • электронные;
  • бесконтактные радиочастотные 125 КГц, 13,56 МГц;
  • дисконтные;
  • карты пластиковые с магнитной полосой;
  • карты сервисные;
  • карты экспрес оплат;
  • карты банковские.


ОАО «ЦНИИТУ» выпускает карты пластиковые  различного функционального назначения. Выполняет все виды работ, связанные с изготовлением ПК:

  • разработка дизайна карт;
  • покраска оснований карт (офсетный и цифровой способ);
  • изготовление из разных видов материалов (ПВХ, АБС);
  • ламинирование и защитное лакирование;
  • изготовление электронных модулей под требования заказчика;
  • изготовление карт с магнитной полосой и ее персонализация;
  • персонализация всех видов карт под требования заказчика.

 

Контакты:

Компьютеры - программное обеспечение