Городское коммунальное унитарное предприятие «Жодинский водоканал» является самостоятельным унитарным предприятием, осуществляющим производственную, коммерческую и хозяйственную деятельность в рамках действующего законодательства и Устава предприятия.

Учредителем является Жодинский городской исполнительный комитет. КУП «Жодинский водоканал» создано на основании решения Минского областного исполнительного комитета от 22 августа 1988 г. (выписка № 26 из протокола № 8). В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 16.03.1999 г. № 11 «Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования» предприятие прошло государственную регистрацию решением Минского областного исполнительного комитета от 30.06.2000 г. № 401 и зарегистрировано в едином государственном регистре за № 600038947.

Предприятие основано на государственной форме собственности, является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетные и иные счета в банках, как в национальных денежных единицах Республики Беларусь, так и в валюте, является резидентом Республики Беларусь. Имеет печать предприятия, штампы и бланки, товарные знаки со своим наименованием и реквизитами.

Целью деятельности предприятия является осуществление хозяйственной деятельности, направленной на получение прибыли, обеспечение населения и организаций города Жодино питьевой водой, отвод и очистка сточных вод, удовлетворение социальных и экономических интересов собственника имущества и членов трудового коллектива.

Кроме того, предприятие выполняет по заказам населения и юридических лиц различного рода ремонтные работы на водопроводных и канализационных сетях, работы по установке приборов учета воды, водопроводные врезки, а также сдает в аренду помещения, оказывает транспортные услуги.

В состав предприятия на правах структурных подразделений входят: водопроводный участок, канализационный участок, ремонтно-эксплуатационный участок, лаборатория. Списочная численность работников предприятия - 215 человек, из них 38 человек - руководители, специалисты и другие служащие, в том числе работников аппарата – 24 человека.

Имеются лицензии на основные виды работ, необходимые для жизнедеятельности предприятия:

  • разрешение на специальное водопользование (забор воды из водных объектов и отведение сточных вод);
  • разрешение на право эксплуатации скважин питьевого водоснабжения;
  • декларация соответствия качества питьевой воды;
  • лицензия на право осуществления деятельности в области автомобильного, внутреннего транспорта;
  • лицензия на право осуществления деятельности в области промышленной безопасности;(эксплуатация котлов и подъемных кранов);
  • лицензия на право осуществления розничной торговли и общественного питания;
  • на право осуществления деятельности по обеспечению безопасности юридических и физических лиц;
  • лицензия на право осуществления деятельности в области прокладки наружных сетей водопровода и канализаци.

Контакты:

Адрес: 222160, Жодино, Мира пр-т, 30
Email: kanal@tut.by
Сайт: http://www.crysterna.inrb.by
Тел. (+375-1775) 34835
Тел./факс (+375-1775) 96343


Водоснабжение и канализация