Открытое акционерное общество «Белметалл» является крупнейшим металлоторгующим предприятием Республики Беларусь. База была создана в марте 1923 года, основной задачей которой являлось централизованное снабжение предприятий  БССР металлопродукцией. В соответствии с распоряжением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июня 1994 года № 612 и приказом Министерства по управлению государственным имуществом № 268 от 25 июля 1994 года ГП ОПФ «Белметалл» было преобразовано в Открытое акционерное общество «Белметалл» (ОАО «Белметалл»).

Вследствие преобразований и поэтапного реформирования ОАО «Белметалл» превратилось в мощную структуру по оптовой и розничной торговле металлопродукцией.
В рамках постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2003 №1615 «О некоторых вопросах поставок отдельных товаров в Республику Беларусь и их координации» и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 04.08.2005 № 864 «Об утверждении программы централизованных закупок металлопродукции и ее реализации», ОАО «Белметалл» определено «основным поставщиком» некоторых видов металлопродукции. Это позволяет нашим партнерам производить закупку металла, избегая тендерных процедур, что весьма удобно решает вопросы экономии времени поставки и сроков оформления документов.


Занимаемая предприятием территория 191 000 кв.м. Общая площадь зданий и сооружений 182610 кв.м., административная площадь 6200,1 кв.м.,  производственная площадь 7989 кв.м., вспомогательная площадь 107775,9 кв.м.


Территория, занятая складскими помещениями - 60645 кв.м., в т.ч. открытые складские площади  - 36 072 кв.м., закрытые  - 24 573 кв.м.


Проектная мощность 406,1 тыс. тонн в год.


ОАО «Белметалл» расположено в непосредственной близости к Минской кольцевой дороге на трассе в направлении г. Могилева. К предприятию подходит железнодорожная ветка, имеется собственный локомотив и платформы.


В настоящее время металлооборот ОАО «Белметалл» составляет около 15 000 тонн металлопродукции ежемесячно. Среди покупателей как крупные предприятия машиностроительного и нефтехимического комплекса, так и средние предприятия, строительные тресты и домостроительные комбинаты.


На предприятии имеется производственный цех, организована доставка металлопродукции собственным транспортом. К услугам клиентов удобная стоянка на одной из основных автомагистралей страны, рядом с ключевой автотранспортной развязкой


Имея хорошо оснащенную базу, удобно расположенную в непосредственной близости к Минской кольцевой дороге с постоянным наличием самого широкого перечня металлопродукции на складах, штат высококвалифицированных специалистов, ОАО «Белметалл» в настоящее время может предложить комплекс услуг, который включает:

  1. Оптовую торговлю металлопродукцией;
  2. Транспортные услуги и услуги по хранению;
  3. Услуги таможенного склада;
  4. Услуги по первичной обработке металлопроката;
  5. Производственные услуги;
  6. Услуги брокерской конторы.

Дополнительно предоставляемые услуги включают:

  1. Пользование железнодорожной веткой;
  2. Взвешивание грузовых автомобилей

Для развития розничной торговли различными видами металлопродукции, продуктами и  товарами  народного потребления ОАО «Белметалл» было создано  УП «Белметаллплюс».


Сотрудничая с нами, Вы получаете возможность по разумным ценам приобрести самый широкий перечень металлопродукции в одном месте, избежать лишних транспортных расходов, а самое главное - приобрести верного и надежного партнера в обеспечении собственного предприятия металлопродукцией.

Обращайтесь, мы Вас ждем!

Контакты:

Адрес: 220075, Минск, Партизанский пр-т, 174
Email: belmetall@mail.by
Сайт: http://www.belmetall.com
Отдел продаж, тел.: (017) 344-52-22
Велком: (29) 643-52-22
МТС: (33) 644-52-22

Металл, металлообработка и металлургия