Интерьер и лестницы — понятия неразделимые. В большинстве случаев дизайн лестницы является основным критерием для выбора технологии отделки и декора помещений. Именно поэтому дизайн лестницы следует выбирать еще на этапе формирования концепции дома. Мы считаем, что наиболее привлекательной будет та лестница, дизайн которой разработан профессионалами.

Мы предлагаем лестницы, дизайн которых не оставляет равнодушных. Желаете заказать классический дизайн лестницы? Для нас нет ничего невозможного! Ваш интерьер и лестницы нашего производства будут смотреться гармонично, и дополнять друг друга. Благодаря нашей помощи, лестница в интерьер впишется идеально, и будет не только конструктивным элементом, призванным облегчить перемещение между этажами. Ведь любая лестница, дизайн которой разрабатывается с участием наших специалистов — это ярко, удобно и стильно!

Лестницы, дизайн и проектирование таких конструкций — сложная тема, вызывающая массу вопросов.  Впишется ли выбранная вами лестница в интерьер? Насколько оправдан тот или иной дизайн лестниц в конкретных условиях? Сколько стоят лестницы, дизайн и проектирование? Это лишь малая часть тех проблем, которые беспокоят наших заказчиков. На эти и другие вопросы вам ответят наши консультанты, а также покажут фото дизайна лестниц, объяснят тонкую связь, которую образует интерьер и лестницы, расскажут о месте лестницы в интерьере. Ознакомиться с фото дизайна лестниц также можно на страницах нашего сайта —  здесь размещены примеры последних  разработок.  Просто позвоните нам, и мы вместе сможем выбрать  оптимальный вариант конструкции лестницы, дизайн ступеней и поручней. Каждая деталь лестницы в интерьере будет выглядеть стильно, уместно и органично!

Уважаемые клиенты, если Вы ищете для дома Вашей мечты красивую, современную и, прежде всего, безопасную лестницу, добро пожаловать в мир лестниц !Наша цель  заключается в том, чтобы предложить клиентам современные и, прежде всего, полностью оригинальные решения лестницы, по мере возможности сохранить природные материалы и привнести в ваш дом, элегантность, дизайн, удобство и индивидуальный стиль.

Это  уникальная коллекция моделей, которые будут вызывать эмоции и покорять ваши сердца.При принятии решения по заказу лестницы вы придете к  реализации своего видения вместе с  ОДО " Лесной массив", которая производит лестницы уже  10 лет  и является гарантом уникальности и качества.Наша компания существует с 1999 года. Мы предлагаем проектирование, изготовление и монтаж деревянных лестниц. За 10 лет существования наши мастера накопили большой опыт в этой области. Благодаря самому современному оборудованию, качество изготовления лестниц на высоком уровне. У нас индивидуальный подход к каждому проекту. Изготавливаем деревянные лестницы любой сложности от самых не дорогих простых лестниц, до лестниц с резьбовыми элементами. Всесторонне используем разные виды древесины и лакокрасочных покрытий. Имеем много хороших отзывов о проделанной работе.

Изготовление деревянных лестниц

Производство деревянных лестниц проходит с применением высококачественных материалов, таких, как дуб, ясень,ольха,сосна и др. Все создаваемые нами деревянные винтовые и маршевые лестницы отвечают высоким стандартам качества. К примеру, лестница винтовая деревянная выполненная из массива дуба идеально подойдет для помещений любого типа. А деревянная маршевая лестница прекрасно подойдет там, где есть лишнее пространство. Древесина тщательно просушивается и покрывается лаком . Деревянные винтовые лестницы данного типа отличаются хорошей влагостойкостью и прослужат Вам долгие годы.

Проекты деревянных лестниц

Для каждого клиента мы всегда готовы разработать индивидуальные проекты деревянных лестниц. Мы согласуем с Вами все детали заказа. Вы получите эксклюзивные деревянные лестницы, в которых при изготовлении будут учтены все детали заказа. Чтобы Вы ни заказали, деревянные маршевые лестницы или винтовые деревянные лестницы, можете быть уверены в том, что все работы будут осуществлены нами строго в срок. Изготовление деревянных лестниц осуществляется с использованием современного деревообрабатывающего оборудования, благодаря которому все детали создаются с высокой точностью.

Заказ деревянных лестниц

Почему нужно заказывать изготовление деревянных лестниц у нас? Мы осуществляем изготовление лестниц из дерева с учетом всех пожеланий заказчика. Куда бы Вам ни требовалась лестница , будь то дача или просто хороший загородный дом, мы предлагаем различные варианты исполнения изделий данного типа. Нами предлагается такая услуга, как изготовление деревянных лестниц на заказ. Заказывая лестницу, Вы выберите  изготовление деревянной лестницы какого типа Вам необходимо, какая конструкция деревянных лестниц Вас интересует , из каких материалов Вы хотите, чтобы было выполнено изделие и другую необходимую информацию. Деревянные лестницы на заказ будут выполнены в нужное для Вас время. Изготовление, монтаж проходит под контролем высококвалифицированных специалистов, имеющим большой опыт работы. Наши специалисты приедут к Вам на объект и сделают все необходимые замеры. Далее нами будет разработан проект  лестницы. На этом этапе мы уже можем предварительно огласить стоимость  лестницы. Если Вас все устраивает, то мы начинаем строительство лестницы по разработанному нами проекту. Установка деревянных лестниц обычно не отнимает много времени, если до этого все размеры изделия были правильно выполнены.

Наши деревянные лестницы – цены самые выгодные!

Никто не хочет переплачивать лишнего. У нас Вы найдете  винтовые, деревянные маршевые лестницы, цены на которые одни из самых выгодных . На нашем сайте представлены различные лестницы , фото и описание изготавливаемых и реализуемых моделей позволяет Вам сделать оптимальный выбор. Фото деревянных лестниц в нашем каталоге поможет лучше сориентироваться в большом ассортименте продукции. Проанализировав каталог нашей продукции Вы можете убедиться в том, что мы реализуем недорогие деревянные лестницы, цены на которые всегда привлекательные, а качество материала всегда остается на высоком уровне.

О производстве

Мы занимаемся производством лестниц более 10 лет. Наш цех расположен в городе Барановичи . Для изготовления лестниц мы используем проверенные сухие материалы дуб, бук, ясень, сосна, а также другие (дорогие) по желанию заказчика. Производство лестницы начинается только после утверждения проекта, занимает  10 дней , делается целиком в цеху, и монтируется на объекте в течение двух-трех  дней.

Цены

Лестница из сосны от 5 900 000 рублей.
Лестницы из дуба от 13 800 000 рублей.

Из чего складывается цена на лестницу:

Качество и объем материала

Самый дешевый материал находят на строительном рынке. Через год лестницу из такого материала придется переделывать. Мы закупаем материал у проверенных поставщиков, и обязательно его досушиваем. Мы даем гарантию на лестницу, а материал - это ее основа. Лестницы из нашего материала стоят годами, их не "ведет", они не скрипят, ступени не лопаются, и ничего из того, что могло бы произойти по вине некачественного материала, не происходит.

Конструкция лестницы

Очевидно, что прямая лестница вида "марш - площадка - марш" будет стоить меньше, чем лестница, например, с гнутым косоуром притом, что материала в первом случае будет потрачено больше. Бывают элементы лестниц, которые при изготовлении требуют нестандартного подхода. Такие элементы получаются штучными, эксклюзивными, за счет чего стоимость лестницы, разумеется, существенно возрастает.

Качество изготовления

Можно сделать лестницу прямо на месте, в Вашем доме, методом "ножовки и долота", но мы делаем все в цеху, на станках, по проекту, по четким размерам с соблюдением техпроцесса, с душой и вниманием к каждой детали. При склейке, лакировке, покраске используем профессиональную продукцию специализированных лакокрасочных компаний (никаких "рыночных" брендов).

Качество монтажа

Монтаж лестницы занимает один день - все, что нужно было сделать, уже сделано в цеху. При этом лестница стоит крепко, не шатается и не скрепит. Мы знаем случаи, когда горе-мастера крепили балюстраду на жидкие гвозди, в результате чего маленькие дети срывались вниз вместе с балюстрадой (к счастью никто не пострадал).
Не заказывайте лестницу у людей, не имеющих опыта работы с лестницами - это опасно для жизни!

Накладные расходы

Это самая непредсказуемая составляющая стоимости лестницы. Не секрет, что саму суть - изготовление лестницы - можно скрыть за красивой вывеской: офис в центре Минска, дорогой веб-сайт компании, красивые девушки, подающие кофе, дорогие дизайн проекты (которые все равно приходится переделывать). Все это может существенно увеличить стоимость лестницы, но при этом совершенно не улучшить ее качество. Мы сводим подобные расходы к "0".

Деревянные лестницы

В малоэтажном индивидуальном доме наиболее оптимальным решением будет установка внутриквартирной деревянной лестницы.

ОДО «Лесной массив» предлагаются деревянные лестницы с несущей тетивой или косоурами и ступенями различных конструкций:

открытые деревянные лестницы с врезанными в тетивы ступенями;
закрытые деревянные лестницы с резанными в тетивы ступенями и подступенками;
открытые деревянные лестницы, с тетивой, имеющей вырезы косоуром;
закрытые деревянные лестницы с тетивой, имеющей вырезы косоуром;
деревянные лестницы винтовые;
деревянные лестницы с забежными ступенями;
деревянные лестницы прямые;
деревянные лестницы прямые с промежуточными площадками.

по типу конструкций внутриквартирные лестницы можно разделить на:

прямые лестницы;
прямые лестницы с промежуточными площадками;
лестницы с поворотом на 90°;
лестницы с поворотом на 180°;
извилистые лестницы;
овальные лестницы;
круглые лестницы;
винтовые лестницы;
лестницы с забежными ступенями.

В зависимости от направления подъема марша лестницы бывают правые и левые.

По типу конструкции ступеней лестницы можно разделить на открытые и закрытые лестницы, а по типу несущих конструкций – лестницы на тетивах и лестницы на косоурах.


Рассмотрим две основных конструкции деревянных лестниц.


Деревянная лестница на тетивах

Несущая тетива и ступени представляют собой сплошной клееный элемент. Ступени такой деревянной лестницы вставляются в вырезанные в тетивах пазы глубиной 20-30 мм.

Деревянная лестница на косоурах

Несущий косоур и ступени в таком случае изготавливаются также из всех приемлемых пород дерева. Особенность данной конструкции деревянной лестницы заключается в том, что ступени привинчивают.


Изготовление лестниц осуществляется в соответствии с особенностями технологического цикла и накопленного опыта. Таких принципов придерживается ОДО "Лесной массив" в каждом проекте, предоставляя клиенту конечный продукт высокого качества.

Как правило, при изготовлении лестницы имею место следующие производственные стадии:
подготовка материала (сухая качественная древесина, склейка щитов-заготовок);
работа по шаблонам проекта (выточка направляющих (тетивы, косоуры) и ступеней);
изготовление опорных столбов и элементов ограждения.
Затем изготовленная лестница, представленная на данный момент в виде конструктивных элементов, проходит испытание на стенде. Задача такой процедуры - выявить возможные неточности в деталях и устранить их во время тестовой сборки, т.е. на стадии изготовления лестницы, а не при ее монтаже.

Следующими этапами изготовления лестницы являются:
тонировка (по желанию клиента);
лакировка или покраска;
сушка изделия;
упаковка и подготовка комплекта к монтажу на объекте.


Контакты:

«Беларусь XXI век»