Общество с ограниченной ответственностью «ЭТОН» основано 12 июля 1997 года. В данный момент на предприятии работает 90 человек, из которых 30 человек инженерно-технический персонал. Основной вид деятельности компании – разработка и производство изделий силовой электроники для нужд народного хозяйства, железнодорожного транспорта, городского электротранспорта.

         В своей структуре мы имеем два производственных цеха, конструкторско-технологическое бюро, конструкторское бюро, экспериментальную базу, испытательную лабораторию.

         Можно выделить несколько наиболее перспективных на наш взгляд областей и направлений деятельности компании.

         Тема железнодорожного транспорта появилась одной из первых. Она касается переоборудования железнодорожных пассажирских вагонов, вагонов-баров, вагонов-ресторанов, специальных вагонов-лабораторий. С этим направлением связан определенный ряд продукции, выпускаемый нашим предприятием.

            Для железнодорожного транспорта у нас производятся преобразователи статические железнодорожные серии ПСЖ, ИТЖ, информационные системы (светодиодные табло) для купейных и межобластных вагонов, регуляторы напряжения сети ЭРНС на бортовую вагонную сеть 54 В и 110 В, которые заменят морально и физически устаревшие угольные.

         Весьма значимой и актуальной уже сегодня, в условиях дефицита топливно-энергетических ресурсов, является тема развития городского электротранспорта и транспорта вообще, с применением электропривода и гибридного привода.

               В 2006 г. Южнокорейская компания E&A г. Сеул предложила нам поучаствовать в государственной программе по развитию альтернативных источников энергии на территории Республики Корея. В этой связи нами разработан ряд преобразователей (5 кВт, 15 кВт, 30 кВт) управления ветроэнергетическими установками. На сегодняшний день мы имеем контракт на поставку опытных образцов, которые сейчас изготавливаются. Есть договоренность о долгосрочном сотрудничестве по поставкам оборудования и увеличения ряда мощностей до 2 МВт.

             Предприятие в декабре 2006 г. сертифицировано по СМК ИСО 9001. Располагаем качественной командой специалистов и готовы рассмотреть различные пожелания и потребности, связанные с преобразовательной техникой, можем обсуждать варианты сотрудничества.


Контакты:

Электрооборудование