СабсайтСервис

СабсайтСервис ООО

Горизонтально-направленное бурение – это метод бестраншейной прокладки трубопроводов и других коммуникаций на различной глубине под естественными и искусственными препятствиями без нарушения режима их обычного функционирования. Этот метод был разработан и впервые внедрен в 1971г. в США корпорацией "Titan Contractors" под рекой Педжейро в Калифорнии. Был проложен трубопровод диаметром 115,3 мм протяженностью 231,6м. С этого времени метод горизонтально-направленного бурения завоевал большую популярность за рубежом. Уже 30 лет в Западных странах никому и в голову не придет для прокладки коммуникаций вскрывать асфальт, разбирать рельсовые пути, менять транспортные потоки и создавать, таким образом, массу неудобств людям.
Общество с ограниченной ответственностью «СабсайтСервис» оказывает услуги горизонтально-направленного бурения грунта и монтаж полиэтиленовых и стальных труб-футляров различных диаметров под инженерные коммуникации для газо- и водоснабжения, канализации, кабелей различного назначения. Работы выполняются как в городах и населенных пунктах, так и при переходах под автомобильными или железными дорогами, реками, озерами.


Преимущества работы буровых комплексов неоспоримы. Они, не нарушая покрытия, проходят все наземные и подземные препятствия: районы плотной жилой застройки, автотрассы, железнодорожное полотно, реки, дамбы, каналы.


Машины не остановят ни скалы, ни плывуны, ни овраги, ни сложнопересеченная местность. Те объемы строительства, которые траншейным методом осваиваются месяцами, комплексы выполняют за считанные дни. Очень важна так же и экологическая составляющая: нетронутые насаждения и рельеф местности, сохраненный плодородный слой почвы. При использовании этой технологии значительно повышается эффективность работ: как правило, на объекте задействована одна буровая установка и бригада рабочих из 3-4 человек. Все это дает огромную экономию финансовых средств, примерно 30%. Метод ГНБ - это уникальный метод, который уже в ближайшее время в строительстве подземных коммуникаций будет вне конкуренции.

 

 

Контакты:

    246000, Гомель, Троллейбусная, 12
    Сайт: http://www.subsiteservice.by
    Skype: wascom.by
    E-mail: 730299@rambler.ru
    тел: (+375-232) 73-02-99
    тел./факс : (+375-232) 46-16-26
    тел: (+375-29) 113-81-11
    тел. Velcom : (+375-29) 113-81-11

Строительство, строительные работы